Français English

Arthothelium ruanum (A. Massal.) Körb.

Synonyms:

Arthonia ruana Massal.

Arthonia anastomosans(Ach.) Nyl.

Arthothelium dispersum ss. auct.



Family: ARTHONIACEAE

Habitat: Oceanic zone

Description






Arthothelium ruanum Belgique Cerfontaine 1
Jacques HAINE



Arthothelium ruanum Belgique Cerfontaine 2
Jacques HAINE



Arthothelium ruanum Belgique Hayet 1
Jacques HAINE



Arthothelium ruanum Belgique Hayet 2
Jacques HAINE



Arthothelium ruanum Belgique Hayet 3
Jacques HAINE



Arthothelium ruanum Coupe apothécie eau Belgique Hayet 4
Jacques HAINE



Arthothelium ruanum Asques eau et K Belgique Hayet 5
Jacques HAINE



Arthothelium ruanum Asques Bleu Coton Belgique Cerfontaine 6
Jacques HAINE



Arthothelium ruanum Asques Lugol Belgique Hayet 7
Jacques HAINE



Arthothelium ruanum Spores eau et K Belgique Hayet 8
Jacques HAINE



Arthothelium ruanum Spores Bleu coton Belgique Hayet 9
Jacques HAINE



Arthothelium ruanum Spores Lugol Belgique Hayet 10
Jacques HAINE



Arthothelium ruanum sur bambou de jardin Crozon 1
Jacques HAINE



Arthothelium ruanum sur bambou de jardin Crozon 2
Jacques HAINE



Arthotelium ruanum Belgique Charleroi 1
Jacques HAINE



Arthotelium ruanum Belgique Charleroi 2
Jacques HAINE



Return
Content : Alain Gérault - Website development : Sylvain Ard - Hosting : Online.net