Français English

Pertusaria melanochlora (DC) Nyl.

Synonyms:

Lepra melanochlora (DC) Haffelner



Family: PERTUSARIACEAE

Habitat: Sub-montane

Description






Pertusaria melanochlora Menez Meur 1
Bernard BOUFFINIER



Pertusaria melanochlora Roc'h Glaz 1
Bernard BOUFFINIER



Pertusaria melanochlora Roc'h Glaz 2
Bernard BOUFFINIER



Pertusaria melanochlora Roc'h Glaz 3
Bernard BOUFFINIER



Pertusaria melanochlora Roc'h Glaz 4
Bernard BOUFFINIER



Pertusaria melanochlora Roc'h Glaz 5
Bernard BOUFFINIER



Pertusaria melanochlora Roc'h Glaz 6
Bernard BOUFFINIER



Pertusaria melanochlora Roc'h Glaz 7
Bernard BOUFFINIER



Pertusaria melanochlora Roc'h Glaz 8
Bernard BOUFFINIER



Pertusaria melanochlora Menez Meur 2
Bernard BOUFFINIER



Pertusaria melanochlora Menez Meur 3
Bernard BOUFFINIER



Return
Content : Alain Gérault - Website development : Sylvain Ard - Hosting : Online.net