Français English

Xanthomendoza fallax (Hepp) Sochting, Körnefelt & S. Y. Kondr.

Synonyms:

Xanthoria fallax (Hepp) Arnold



Family: TELOSCHISTACEAE

Habitat: Ubiquitous

Description






Xanthomendoza fallax sur ├ęcorce Dr├┤me 1
Jacques HAINE



Xanthomendoza fallax sur ├ęcorce Dr├┤me 2
Jacques HAINE



Xanthomendoza fallax sur ├ęcorce Dr├┤me 3
Jacques HAINE



Xanthomendoza fallax sur ├ęcorce Dr├┤me 4
Jacques HAINE



Xanthomendoza fallax sur ├ęcorce Dr├┤me 5
Jacques HAINE



Xanthomendoza fallax sur ├ęcorce Dr├┤me 6
Jacques HAINE



Xanthomendoza fallax sur ├ęcorce Face inf├ęrieure Dr├┤me 7
Jacques HAINE



Xanthomendoza fallax sur ├ęcorce Soralies labriformes Dr├┤me 8
Jacques HAINE



Xanthomendoza fallax sur ├ęcorce Asques Bleu coton Dr├┤me 9
Jacques HAINE



Xanthomendoza fallax sur ├ęcorce Asques Bleu coton Dr├┤me 10
Jacques HAINE



Xanthomendoza fallax sur ├ęcorce Spores K Dr├┤me 11
Jacques HAINE



Xanthomendoza fallax sur ├ęcorce Paraphyses Bleu coton Dr├┤me 12
Jacques HAINE



Return
Content : Alain Gérault - Website development : Sylvain Ard - Hosting : Online.net