Français English

Caloplaca subpallida H. Magn.

Synonyms:

Caloplaca arenaria auct. p.p. (Pers.) Mûll. Arg.



Family: TELOSCISTACEAE

Habitat: Sub-montane

Description






Caloplaca subpallida Commana 1
Bernard BOUFFINIER



Caloplaca subpallida Commana 2
Jacques HAINE



Caloplaca subpallida Commana 3
Jacques HAINE



Caloplaca subpallida Commana 4
Jacques HAINE



Caloplaca subpallida Commana 5
Jacques HAINE



Caloplaca subpallida Coupe apothécie eau Commana 6
Jacques HAINE



Caloplaca subpallida Asques dans KOH et eau Commana 7
Jacques HAINE



Caloplaca subpallida Asques et paraphyses Bleu coton Commana 8
Jacques HAINE



Caloplaca subpallida Roche du Feu 1
Bernard BOUFFINIER



Caloplaca subpallida Roche du Feu 2
Bernard BOUFFINIER



Caloplaca subpallida parasitant un Acarospora Roche du Feu 3
Bernard BOUFFINIER



Caloplaca subpallida Coupe apothécie KOH JH leg BB Roche du Feu 4
Jacques HAINE



Caloplaca subpallida Asque KOH JH leg BB Roche du Feu 5
Jacques HAINE



Caloplaca subpallida Asque et paraphyses Bleu Coton JH leg BB Roche du Feu 6
Jacques HAINE



Caloplaca subpallida Spores KOH JH leg BB Roche du Feu 7
Jacques HAINE



Caloplaca subpallida Spores Bleu Coton JH leg BB Roche du Feu 8
Jacques HAINE



Caloplaca subpallida Roche du Feu 9
Jacques HAINE



Return
Content : Alain Gérault - Website development : Sylvain Ard - Hosting : Online.net